Главная » Статьи » СТАТЬИ ВРАЧЕЙ » ДЕТСКАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ

Время нахождения вне помещения, помогает предотвратить близорукость.

 Дети, которые проводят больше времени на улице, которые вовлечены в спорт, имеют меньше риски развития миопии, чем остальные дети. Образ жизни, в раннем детстве часто ассоциируется с началом миопии по мнению исследователей из медицинского центра в Роттердаме. Нахождение  в помещении и работы на близком расстоянии, увеличивают риск миопии. 
Высокая образованность и неевропейское происхождение, традиционно связывали с близорукостью. Новое исследование показало, что подлежащая причина развития миопии  лежит в том, как дети проводят свое время, о чем исследователи сообщили  12 июля 2017 года  на страницах British Journal of Ophthalmology.

Исследователи наблюдали 5711 ребенка из Роттердама которые участвовали в исследовании с рождения. В возрасте 6 лет детям провели подробную диагностику, у 2.4% была выявлена миопия. 
Исследовательская команда выявила, что дети с миопией проводили меньше времени вне помещений, у них был ниже уровень витамина D и относительно высокий индекс массы тела, они реже занимались спортом, чем дети без близорукости. Ранее выявленные ассоциации рисков миопии с не европейским происхождением, низким образованием матери и низким доходом семьи, теперь объясняются образом жизни детей. 
Профессор Dr. Jeremy Guggenheim сообщил, что разница в распространении миопии среди разных этнических групп, которую могли связывать с генетическими особенностями, фактически может быть связана с разным образом жизни. 
Новое исследование, предыдущие недавние исследования показывают, что положительное действие увеличения времени нахождения вне помещения выражено даже у очень маленьких детей ( 3-6 лет) 
По материалам
http://www.medscape.com/viewarticle/882806

Автор 



Источник: http://vadimbondar.ru/blog/vremja_nakhozhdenija_vne_pomeshhenija_pomogaet_predotvratit_blizorukost_novye_dokazatelstv/20
Категория: ДЕТСКАЯ ОФТАЛЬМОЛОГИЯ | Добавил: vadimbondar (29.10.2017) W
Просмотров: 291 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar